Белые угги или что это? Как избавиться?
Здравствуйте. Насколько месяцев назад обнаружила одну белую шишечку на лице. Думала что угорь . Но она стала чуть больше как крупинка пшена твердая И появились ещё 2 рядом. Подскажите пожалуйста ,что это,? И как их вывести?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления милиума ( закупорка сальных желез )
Носит только эстетический характер.
Не опасно .. можно удалить у косметолога.
Здравствуйте, Оксана! Спасибо! То есть у обычного косметолога в салоне? Верно я поняла?
Да. Все верно.
Убрать очень легко.
Здравствуйте
По фото больше данных за закупорку сальных желез. Это доброкачественные образования.
Образования можно удалить на очном приеме у дерматолога или косметолога.
Благодарю! . То есть можно к обычному косметологу подойти или к дерматологу записаться?
И косметологи и дерматологи занимаются данной проблемой
Яна, здравствуйте!
По фото и Описанию можно предположить, что это милиумы (закрытые комедоны), возникают из-за закупорки выводного протока сальной железы
Самостоятельно вероятнее всего не пройдут, удалить их можно очно у врача-косметолога
Здравствуйте, Дарья! Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, это специальный врач? Или просто косметолог в обычном салоне? Или нужно в больницу обратиться ? Просто такое первый раз и я в растерянности.
Понимаю Вас, давайте разберемся
Обычно желательно обращение в косметологическую клинику, удаление обычно проводит именно врач косметолог, но в целом может провести и косметолог - эстетист (не врач) , также может удалить и дерматолог
Обычно удаление проходит так: кожу обрабатывают антисептиком, одноразовой иголочкой аккуратно вскрывают образование и удаляют скопившееся кожное сало, капсулку вокруг него, затем опять проводят обработку антисептиком, кожа обычно заживает в течение 5-10 дней
Благодарю Дарья! За подробный ответ Хоть немного успокоилась🙏❤️
Рада была Вам помочь 🙏🏻
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для милиумов- это мелкие плотные кисты под кожей, заполненные кератином.
Причинами может быть:
•Нарушение процесса отшелушивания ороговевших клеток, из-за чего они скапливаются вместе с кожным салом.
•Гормональные изменения
•Генетическая предрасположенность и плотный тип кожи.
В таком случае обычно рекомендуется удаление у косметолога-дерматолога.
Будьте здоровы!
Благодарю вас! 🙏❤️ Желаю вам благополучия во всём!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление милиумов -кист сальных желез . Самое эффективное лечение это удаление . Нужен очный осмотр врача дерматолога или косметолога