СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Потница, аллергия, грибок ???

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я в шоке !!! Ребенок немного пухленький, ИВ, прикорм ввели. Не так давно начиналось всё с сыпи , а через несколько дней резко вот так ! Постоянно воздушные ванны, мою часто, без мыла, ребёнок часто потеет , дома влажно

Нет
30 лет
21 Июля ·Просмотров: 124·Анжелика

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. По фото можно предположить Пеленочный дерматит, с активизацией грибковой флоры. У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ, приема антибиотиков, несовершенного кожного барьера в силу возраста.
В таких случаях обычно рекомендуется
Наружно: крем кандид 3 р в день, 14-20 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или другой крем под подгузник+ декспантенол( поверх).
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа , ночью однократно.
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Большое спасибо! Бипантен убрать ? Он не справляется как видите (

Оставить тоже, у вас комплексно всё сработает

На здоровье🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Спасибо 🙏🙏🙏

Принятый ответ

🙏🌸

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.