Отравление. Диарея вторые сутки

Здравствуйте 3 дня была температура под 40, рвота первые два дня и диарея 1 день . Приезжала скорая, укололи цирукал и жаропонижающее. Ситуация ухудшилась . Спасли капельницей рингил, уколом тройчатки и капельницей глюкозы, температура ушла полностью , вернулся аппетит . Но открылась страшная диарея. Вторые сутки . На приеме доктор назначил два антибиотика на три дня , креон, омез, баксет и еще кучу всего. Сдала вчера анализы вчера . Расшифруйте пожалуйста . И подскажите это отравление или вирус ? При диареи лоперамид и смекта вообще ноль .немного спас энтерофурил. Длительность испорожнений удлинилась . Но уже сил нет .

Нет
37 лет
2 часа назад·Просмотров: 71·Инна, Москва

Здравствуйте!
В лечебном плане в таких ситуациях рекомендуют:
-Соблюдение диеты с исключением из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
(Можно: омлет, пюре на воде, компот из сухофруктов без сахара, домашний кисель (крахмал хорошо крепит стул), рисовый отвар, рисовую кашу на воде, сухарики домашние, сушки, галетное печенье).
-Для того, чтобы убрать интоксикацию принимают сорбенты. Из данной группы препаратов наиболее эффективна в таких случаях смекта. Ее лучше оставить и принимать согласно инструкции по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов.
–С диареей организм теряет не только жидкость, но и соли (электролиты). Важно в таких ситуациях их восполнить. С этой целью принимают солевые растворы. Как пример, регидрон, он согласно инструкции принимается следующим образом: 1 саше (пакетик) растворяют в литре кипяченой воды, принимают в течение дня. Курс приема обычно составляет около 3-5 дней.
-Для микрофлоры кишечника из пробиотиков наиболее эффективным считается энтерол, он является одновременно и противодиарейным средством. Согласно инструкции его принимают по 2 капсуле 2 раза в день за 30 мнут до еды.

!Лоперамид при кишечных инфекциях противопоказан, он может ухудшить течение инфекции.

Анализы пока не прикрепились, попробуйте еще раз пожалуйста.
Какие антибиотики назначил врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ципрофлоксацин
Дюспаталин
Кларитин
Омез
Альфа нор икс
Креон
Плюс полисорб пью.

И энтерофурил
Подскажите что по анализам видно?

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Учитывая симптомы и проявления боезни, результаты анализа крови наиболее вероятным является вирусная причина состояния.
В плане лечения в такой ситуации важно соблюдение диеты, обильное питье, применение солевых растворов (регидрон). Кроме того принимают сорбенты (смекта или полисорб), из пробиотиков энтерол.

Здравствуйте! В аналогичных ситуациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон).Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Энтерол 1 капс 2 р/д : Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней. Продолжайте следить за самочувствием, при его ухудшении или появлении новых симптомов, понадобится очная консультация терапевта, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Все абсолютно соблюдаю и пью . И таблетки и диету . Интересует результат анализа при креплённого что там именно . И как остановить диарею через каждый час .
Спасибо .