Высыпания розового цвета отекшее
Здравствуйте. Вчера с утра у ребенка покраснели щеки, я думала аллергия дала зодак 1 тб сегодня с утра покраснения стали отекшими ухо, руки и ноги покрылись что это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы,вызванная парвовирусом.
Инфекция может протекать бессимптомно.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
В таких случаях рекомендуют крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день на изменения-10 дней, при зуде- прием антигистаминных, можно зодак.
Ограничить контакт с водой ( длительные купания на время), легкий душ можно, обильное питье.
Они у неё горячие щеки
Да, такие изменения характерны- "синдром нашлепанных щёк"- горячие, слегка отечные.
Принятый ответ
Добрый день. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы, а конкретно эритемы Чаммера при парвовирусной инфекции. это реакция кожи на нахождение вируса в организме.
При жалобах на сильный зуд допустимо принять антигистаминные препараты в возрастной дозировке. В моей практике эффективнее всего подсушивают и облегчают зуд анилиновые красители - зелёнка или Фукорцин.
Так же может оказать позитивный эффект лосьон каламин несколько раз в день.
Если как такового зуда нет, млжно ничего не наносить на кожу
Сипь исчезает через 2-6 недель .
Может иметь волнообразный характер, подсыпать/угасать.
Рекомендуют обильное питьё.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить развитие вирусной экзантемы, вызванной парвовирусом.
Первые дни возможно ещё подсыпание, далее пятна проходят самостоятельно в течения 1-2 недель.
Обычно при данном состоянии рекомендуют симптоматическое лечение.
При зуде- антигистаминные препараты ( Зиртек), наружно- лосьон неотанин/ каламин.
Оставьте под наблюдение.