Прохожу лечение хеликобактори попутно обнаружили опистрохоз

Добрый день! Прохожу лечение хеликобактори попутно обнаружили опистрохоз, Прописали на 2 недели лечение от хеликобактори и через 2 окончания лечения от хеликобактори, сказали пить бильтрицид по схеме по 1 т 2 раза в день, 5 дней. Адекватна ли такая схема?

Хронический без камерный холецистит и панкреатит
31 год
22 Июля ·Просмотров: 22·Кристина

Здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Согласно клиническим рекомендациям, лечение описторхоза проводят в 3 этапа:
1. Подготовка
2. Дегельминтизация. Используют празиквантель в дозировке 75мг/кг, разделив на 3 приема с интервалом 4 часа
3. Восстановление