Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Думали , что ребенка вчера укусил комар, но сегодня перед купанием обнаружили пятна вокруг, они ровные, не шелушатся, будто маленькие розовые печати, очень ровные и оформленные круги, самое большое пятно - первое, остальные появились к вечеру сегодня. Что это может быть, подскажите? Ребенку полтора года.

29 лет
22 Июля ·Просмотров: 57·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предварительным фото можно предположить аллергическую реакцию на укусы насекомых. Может распространяться на соседние участки.

При данном состоянии обычно рекомендуют наружные противовоспалительные средства ( комфодерм К/ Адвантан), при выраженном зуде- антигистаминные препараты ( капли Зиртек).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто я испугалась, что эти кружочки будто под кожей, воспаления нет , как после укуса например. Просто кожа ровная, как обычно, только вот красная и все

Аллергическая реакция на укусы может проявляться пятнами без бугорков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ)

Всего доброго 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней и более

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

По приложенным фотографиям и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого. Возможно это укус комара, мошки.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть применение наружно лосьона Каламин или Неотанин

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что высыпание похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, они могут выглядеть таким образом.

В таких случаях обычно рекомендуют не расчёсывать, наружно рассмотреть применение успокаивающих средств, например, крем Неотанин