Что вас беспокоит?
Запор
Здравствуйте! Ребенку полтора месяца, на смешанном вскармливании (в основном смесь семилак) 2 недели не может сходить в туалет самостоятельно. Спасаемся свечками глицерин. Врач прописал БАДы Нормобакт L , говорит что нарушилась микрофлора. Возможно ли что микрофлору нарушила смесь? Можно ли поменять смесь пока принимаем БАДы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Запоры в таком возрасте у деток не редкость. Возможно, что малышу не подошла смесь. Можно поменять на смесь из линейки "симилак", например "комфорт".Вводите новую смесь постепенно, начиная с 30 мл в каждое кормление. Обязательно соблюдайте технику приготовления смеси! Ваш врач должен расчитать количество смеси на одно кормление, важно не перекармливать. В промежутках между кормлениями давайте кипяченую водичку, выкладывайте на животик, интенсивно проминайте животик по часовой стрелке. С возрастом все нормализуется! Насторожить должны плохие прибавки в весе, отставание в развитии, наличие примесей крови в кале.
Похожие вопросы по теме
- 26 минут назад4 ответа
- 42 минуты назад2 ответа
- 52 минуты назад9 ответов
- 1 час назад14 ответов