Здравствуйте вот такие пятна
Здравствуйте! Два дня чешутся ладони, и вот эти два дня руки сильно отекают. А сегодня на ноге нашла вот такие пятна. Они не чешутся но когда трогаешь их и ходишь немного побаливают. Камера так не передает, я своим глазом смотрю как будто крапивой обожглась. И это на двух ногах в одном и том же месте.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Добрый день . Данная клиническая картина может быть характерна для аллергического дерматита . Провоцировать может и продукты и химические вещества , пыльца растений и т д . В подобных случаях рекомендуется не распаривать , принимать легкий душ .
К телу свободные ткани . Гипоалергеная диета ( фрукты овощи зеленого цвета , мясо курица , сладости фаст фуд убрать пока что )
Духи , дезодоранты не использовать это все может поддерживать процесс .
Внутрь обычно назначается таблетки аллервей по 1 вечером 7-10 дней
Наружно адвантан эмульсия либо белодерм крем на высыпания тонким слоем 2 раза вдень 7-14 дней
Также можно 3 дня принимать энтерсогель по 1 ст ложки 2 раза в день
Скорейшего выздоровления 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. Если есть зуд рекомендуют наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для контактно-аллергического дерматита.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, стиральные порошки, гели для стирки, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой, наружные лекарственные средства.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Внутрь рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1-2 р/д, курс обычно составляет 10 дней
Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, это по фото похоже на проявления аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов. Наружно крем или эмульсия адвантан. Очный осмотр врача
Оксана, добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция.
Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить на всякий случай наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
Согласно официальным инструкциям к препаратам по лечению обычно назначают:
- антигистаминные типа Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия зуда и покраснения)
- энтеросорбенты типа энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн (для адсорбции токсинов и аллергенов)
Для усиления эффекта можно еще:
- крем Акридерм (на всю кожу, кроме лица) 2 р/д (для снятия воспаления)
- крем Неотанин (на кожу лица) 2 р/д (для снятия воспаления)
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE