Задержка и странные ощущения

Добрый день, задержка месячных на 6 дней В течении цикла часто был незащищенный па , но не в дни предполагаемой овуляции Обычно перед месячными ~ за 10 дней начинает болеть грудь, всегда по этому признаку определяю, что скоро придут. в этот раз начала болеть даже раньше, примерно дней 20 назад, но месячных все еще нет, на протяжении 3-5 дней были странные тянущие боли внизу живота, по характеру боль как при месячных, раньше никогда такой не было Партнер сейчас пьет таблетки, при которых вроде активность сперматозоидов очень снижается и вероятность зачатия крайне маленькая Пока возможности тест на беременность сделать нет, но очень волнует , может ли это быть она или просто гормональный сбой

26 лет
23 Июля ·Просмотров: 53·Ангелина

Принятый ответ

Ангелина, добрый день.
Конечно.
Если есть уверенность в том, что не было эяуляции, то и вероятность беременности у нуля.

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования

В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА

Тактика действий, обычно:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Выполнить УЗИ ОМТ при задержке более 10 дней

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!

В описанной ситуации, если есть задержка и контакты были, беременность — это первое, что следует исключить.
Для этого необходимо либо сделать мочевой тест, либо сдать кровь на ХГЧ, либо УЗИ органов малого таза от недельной задержки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина! Конечно, необходимо исключить беременность в такой ситуации, но, если не было эякуляции во влагалище при половых актах, то ее вероятность минимальна.
Также задержку и подобные ощущения могут давать функциональные кисты яичника (фолликулярная, киста желтого тела).
Если задержка будет более 10 дней рекомендовано все-таки сделать узи малого таза и тест на беременность или сдать кровь на хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае беременность исключить точно нельзя, учитывая, что ПА были без контрацепции, рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы точно исключить или подтвердить беременность. Также у любой здоровой женщины может случиться сбой цикла, если беременность будет исключена, а задержка менструации будет более 10 дней, рекомендовано выполнить УЗИ ОМТ, для выяснения причин и для определения дальнейшей тактики

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно это может быть простой сбой менструального цикла, Но для точного исключения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ, Если результат отрицательный то её нет И нужно пройти УЗИ малого таза Для оценки состояния яичников

Здравствуйте!

Задержка может быть как началом беременности, так и гормональным сбоем. Незащищенные половые акты несут риск зачатия даже вне овуляции, а стресс, смена климата или перенесенная ОРВИ могут нарушать цикл. Ранняя болезненность груди и тянущие боли также характерны для обоих состояний. Любые предположения на данном этапе остаются лишь гипотезами. Чтобы точно разобраться в ситуации рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ (это самый точный и быстрый метод). Информативен через 10 дней после последнего незащищенного полового акта. Результат более 5 будет считаться положительным, а менее 5 отрицательным.

При отрицательном ХГЧ и задержке более 10 дней рекомендуют ультразвуковое исследование для оценки состояния эндометрия и яичников.