Щеки, отёки
Добрый день! Мне 35 лет. Проблем с почками никогда не было. Сегодня заметила, что при улыбке сильно вздулись обе щеки, не понимаю, отёк это или что. Такого раньше никогда не было. Что это может быть? Что делать? К какому врачу бежать? Фото прикреплю! Спасибо
Здравствуйте!
Вы погрешности в диете не отмечали? Возможно солёного поели? Аллергии не было?
Анна, соленое ем как обычно...немного, немало...но такого никогда не было...и вообще аллергии у меня нет ни на что.
На почечные отеки не похоже, так как они возникают утром чаще всего - но рекомендовала бы сдать общий анализ крови и мочи в плановом порядке.
Запланировать УЗИ почек
Сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4
Пока ограничить соль в рационе и количество жидкости во второй половине дня.
Анна, спасибо, щитовидка в норме сдавала все гормоны неделю назад.
Принятый ответ
В таком случае рекомендации прежние за исключением щитовидной железы.
По фото критичного ничего не вижу.
Анна, спасибо?
Здравствуйте, это может быть аллергическая реакция, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи, УЗИ почек, выпейте Зодак 1 т
Принятый ответ
Здравствуйте!
Безусловно по фото сказать не возможно есть ли отечность, внешне ничего патологичного не вижу. Но вы свои черта лица лучше знаете, может быть и правда быть одутловатость
По анализам сдать общую мочу, креатинин и мочевину
Добрый день. Визуально отека нет, но вам, наверное, виднее - вы свои черты лица лучше знаете. Исключите аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, на почечные отеки не похоже, сдайте общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. Исключить аллергическую реакцию
Екатерина, здравствуйте. Гормоны все в норме по щитовидке. Проверялась около недели назад.