У сына на руке и над губой какие-то образования( есть фото), не чешутся, не беспокоят, но их становится больше

У сына на руке и над губой какие-то образования( есть фото), не чешутся, не беспокоят, но их становится больше.

8 лет
1 час назад·Просмотров: 22·Елена

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для плоских бородавок- это доброкачественные новообразования кожи, вызванные ВПЧ, которые выглядят как мелкие (1-5 мм), плоские или слегка приподнятые папулы телесного, розоватого или светло-коричневого цвета.

Они заразны, передаются при контакте через микротравмы и активизируются при сниженном иммунитете.

Для подтверждения диагноза рекомендуется очный прием.

В качестве лечения рекомендуется удаление одним из методов:
1.Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция

Здравствуйте, Елена!

По фото можно предположить наличие плоских вирусных бородавок, они могут распространяться при травматизаации, трении

В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача дерматолога очно, далее обычно рассматривают удаление у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление вирусных бородавок. Это доброкачественные образования
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

Здравствуйте!

Есть подозрение на контагиозный моллюск - высыпания вирусного характера.

Для уточнения рекомендуется обратиться к дерматологу на приём для осмотра дерматоскопом (под увеличением).

Такие образования обычно удаляют (крио,электрокоагуляция, вскрытие пинцетом, нанесение раствора Стоп-моллюск). А некоторых случаях проходят самостоятельно, но в течение 6-12 мес.

Передаётся при контакте кожа к коже, при пользовании общими вещами (полотенца, игрушки), часто после посещения игровых, бассейнов, детских коллективов, спортивных секций, поэтому заразно для других.