Красные пятна на головке члена
Жена делала минет с мороженным и пятна вышли, хотел бы узнать причину может быть из за этого или нет и как убрать эти пятна
Добрый вчер. Да, такая реакция напрямую связана с компонентами мороженого и низкой температурой. Это контактный дерматит — неинфекционное раздражение нежной слизистой на химический состав (сахар, ароматизаторы) и холод.
Специально убирать эти пятна, как правило, не нужно — они пройдут самостоятельно. Сейчас достаточно аккуратно промыть всё тёплой водой без мыла, насухо промокнуть и 2–3 дня не использовать гели или кремы в этой области (предпочтительно крем Баланекс). На время исключите половую активность, чтобы не раздражать кожу дополнительно.
Если покраснение не начнёт спадать за сутки-двое, появится отёк, зуд, боль или пузырьки, тогда нужен очный осмотр уролога или дерматовенеролога.