Расшифровка анализов и если нужно лечение, то какое?
Беспокоит немного цистит и зуд, но цистит у меня уже очень давно, даже когда мазки чистые
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам анализов обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища,которая может присутствовать в норме на постоянной основе ,добиться полной стерильности невозможно и ,самое главное ,не нужно . Влагалище нестерильно и представлено более 300ми различными микроорганизмами .
Это НЕ половые инфекции ,которые подлежат обязательному лечению
При обнаружении условных патогенов,в первую очередь ,ориентируемся на наличие жалоб .При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой (полезными лактобактериями), и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют комбинированные препараты широкого спектра действия,например :
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
В отношении цистита информативно будет сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и пройти лечение по результату
Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Нина здравствуйте!
По предоставленным вами результатам анализов
Все показатели находятся в пределах нормальных значений
Общая бактериальная масса и условно-патогенные микроорганизмы обнаружены в допустимых концентрациях
Также отсутствуют возбудители ИППП такие как Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma spp. дрожжевые грибы рода Candida, а патогенная флора (Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis и вирусы герпеса отсутствует
В вашем случае симптомы могут быть связаны с неспецифическим воспалением на фоне повышенной чувствительности слизистой оболочки влагалища и уретры к внешним раздражителям мыло, гели для душа, синтетическое белье,частое использование ежедневных прокладок
Желательно сдать
Общий анализ мочи,анализ мочи по Нечипоренко
Возможно применение геля Мульти Гин акти гель он устраняет зуд дискомфорт является лечебно профилактическим средством
Так же возможно пересмотреть методы личной гигиены и средства интимного ухода,возможно подобрать средства для чувствительной кожи или гипоаллергенные
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:
ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
Здравствуйте. По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище, но иногда ее избыточный рост может проявляться такими жалобами.
В таком случае для лечения может быть рекомендован Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.