Зуд, боль и язвочки какие то
Вылезли язвочки очень болят и зудят, при половом контакте невыносимо больно. Обсыпает прям быстро. До этого были месячные, а до месячных казалось молочница и тоже очень зудело. Не понимаю что это, к врачу пока попасть не могу , а нервничаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Если есть возможность приложите фотографию.
По описанным жалобам данные могут быть за генитальный герпес. В таких случаях рекомедуется гель панавир 3-5 раз в день на область высыпаний в течение 7-10 дней и таблетки валацикловир 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
К сожалению фото почему то не получается приложить
Добавила фото
Да, это проявление генитального герпеса, лечение описанное выше рекомендуется.
Так же рекомендуется сдать пцр на вирус герпеса 1 и 2 типа
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото образований, по вашему описанию можно предположить что это проявление генитального герпеса, в таком случае можно рекомендовать наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Фото прикрепила
Спасибо посмотрела, это действительно генитальный герпес, можете использовать эти рекомендации
Это сильно опасно? Никогда просто не сталкивалась и каким путем можно заразится если половой партнер постоянный
Это не опасно, бывает при снижении иммунитета например
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По описанию очень похоже на генитальный герпес.
Но для того, что бы поставить правильный диагноз надо, конечно, смотреть.
Для лечения герпеса обычно назначают противовирусное лечение. Местно в виде мази, например ацикловир. И таблетки АЦИКЛОВИР или ВАЛТРЕКС.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Действительно неприятная ситуация . По описанию похоже на генитальный герпес: для него типичны сильный зуд, боль, быстрое появление пузырьков/язвочек и резкая болезненность при половом контакте; язвочки часто появляются после ощущения жжения или зуда, а потом вскрываются. Но это не единственный вариант — похожие симптомы бывают и при кандидозе, контактном дерматите, бактериальной инфекции или других ИППП.
Если можешь, пришли фото в хорошем освещении , чтобы я могла сориентироваться продуктивнее.
Я добавила фото
Просмотрела фото , больше данных за герпетическую инфекцию. В подобной ситуации если это первичный эпизод рекомендуется прием Валацикловир 500 мг -2 р в день 7 дней , Ацикловир местно 5 р в день, с пропуском на ночь - 7 дней ( до 10 дней )
Может ли подняться температура из за этого, сегодня температура 37.5 и слабость. И могу ли я обратиться с этим терапевту, сегодня к нему собираюсь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это похоже на проявления генитального герпеса.
Обычно в таких случаях при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Ацикловир 400 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней. На время лечения и неделю после рекомендуют воздержаться от половых контактов. Местно обычно рекомендуют лидокаин в виде спрея или геля.