Сыпь на руке
Здравствуйте! Несколько дней назад появилась сыпь на руке, не проходит. Чешется чуть чуть. Подскажите что это может быть ?
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для дисгидротической экземы- это острое или хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи, развитие связано с многими факторами ( нейроэндокринных, инфекционно-аллергических, вегето-сосудистых и наследственных, лекарственными средствами, пищевыми продуктами)
При данном заболевании обычно рекомендуют:
Снизить контакт с водой, бытовой химией, моющими средствами
Ксизал по 1 таб. 1 р/д , курс обычно составляет 10-14 дней
Наружно рекомендуют Целестодерм В с гарамицином крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней
Липикар крем 1-2 р/д длительно
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерно для дисгидротической экземы - рецидивирующее кожное заболевание, которое провоцируется частым контактом с водой, бытовой химией, сухостью кожи, воздействием пота, аллергенными факторами.
Обычно при таком случае рекомендуют антигистаминные таблетки Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 7 дней.
Наружно на область высыпаний наносить крем Акридерм, либо крем Белодерм 2 раза в сутки в течение 10-14 дней тонким слоем. Окажут противовоспалительный эффект.
Важно тщательное увлажнение кожи эмолентами (увлажняющими средствами). Хорошо зарекомендовали себя такие линейки средств, как Bioderma Atoderm, La Roche Posay Lipikar, Atopic, Avene XeraCalm, A-Derma Exomega Control Crème, Эмолиум, Сенсадерм.
Наносить желательно как можно чаще, в идеале после каждого контакта кожи с водой.
Необходимо защищать кожу рук от воздействия бытовой химии – надевать перчатки (сначала хлопковые перчатки, а затем резиновые, чтобы кожа дышала).
Также желательно для мытья рук использовать детское мыло, так как мягче по составу. Можно также применять мягкие гели для купания в качестве средства для мытья рук, например, гель Атопик, либо гель Биодерма.
Здравствуйте, по фото похоже на проявления экзематозного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление экзематозного дерматита.
Появляется при контакте с химическими средствами, нарушение работы функции ЖКТ, стрессе.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм или целестодерм В.
Ограничить контакт с водой.
Исключить контакт с химическими средствами.
Добрый день данная клиническая картина похожа на экзематозный дерматит , в подобных случаях обычно рекомендуется по дому работать в перчатках хлопчатобумажные сверху резиновые
Внутрь аллервей или зодак по 1 вечером 7-10 дней
Наружно обычно назначается крем целестодерм или белодерм 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней