Консультация гинеколога /

Выпила пакет Немесила — вопрос №446249

Здравствуйте,острая зубная боль,11неделя беременности,ничего под рукой не было кроме Немесила,выпила полдозы,боль купировалась отек спал,но я очень переживаю чем это может быть чревато.Спасибо за отве

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, разовый прием не принесет никакого плохого действия не окажет на Вашем сроке, в будущем старайтесь принять парацетамол в подобных случаях.
Клиент
Любовь, Спасибо ☘️ Вам

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! От одного приема ничего не случится, не переживайте!
Но к стоматологу обратитесь
Клиент
Араксия, да я записалась к стоматологу, Спасибо огромное.Дала знать киста на зубе,раньше воспалялась
пила немесил(он курировал восп.процесс),а теперь нельзя.Боюсь это будет продолжаться,как быть,везде пишут что лечение можно только с 15недели,а тут и удаление и обычно точечный рентген делают и анестезия,зуб придется удалять с кистой(а если тянуть инфекция может распространяться)Интересно и важноВаше мнение,как действовать.Еще раз спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, если острая боль, то удалить можно и сейчас. Как обезболивающее при беременности можно принимать Парацетамол и детский Нурофен, но не длительно. Из антибиотиков при беременности можно будет пить Амоксиклав, если будет необходимость в нем. Вообще обезболивание и рентген зуба разрешают теперь делать с 1 го триместра. Поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я Вам очень Благодарна за Ваши профессиональные и быстрые ответы.Успехов Вам во всех сферах жизни.Еще раз огромное спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо большое!
Вам здоровья и легкой беременности!
Обращайтесь!)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Однократная доза ничем не чревата, последствий не будет ни для Вас, ни для малыша - не переживайте. В плановом порядке обратитесь к стоматологу. Не волнуйтесь.
Клиент
Адэль, Спасибо,я уже записалась,но у меня не просто пульпит,а зуб кистозный,ранее пила немесил он купировал воспаление,а сейчас ещё срок только началась 11неделя,до 16точно не дохожу (вроде с этого срока показано лечить зубы) так и будет продолжаться воспаляться киста,что делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоматолог подберёт лечение, разрешённое при беременности, не волнуйтесь. Есть препараты, разрешённые во время первого триместра - тем более Вы уже близитесь к концу первого триместра. Поэтому не переживайте, хорошего стоматолога найдите и будете лечить с учётом беременности. Не все запрещено в первом триместре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного не будет , тем более пол дозы выпили, никак на беременность и на плод негативно не отразится, не переживайте
Клиент
Галимат, Спасибо,я уже записалась,но у меня не просто пульпит,а зуб кистозный,ранее пила немесил он купировал воспаление,а сейчас ещё срок только началась 11неделя,до 16точно не дохожу (вроде с этого срока показано лечить зубы) так и будет продолжаться воспаляться киста,что делать??,как взвесить все риски
Акушер, Гинеколог
Да кисту нужно лечить , конечно нужно на приём обязательно к стоматологу . Да на вашем сроке в конце первого триместра уже можно лечить зубы , сходите не мучайте себя. Стоматологи знают какое лечение нужно при беременности, они подбирают . Вы только предупредите специалиста , что вы беременны.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, огромное Вам спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Не за что?Легкой вам беременности ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Однократно ничем не будпт чревато. Купите себе Нурофен детский в сиропе. Им можете кумировать любвю боль.
Он же Вам пригодится уже после родов для малыша.
Клиент
Дарья, Спасибо,я уже записалась,но у меня не просто пульпит,а зуб кистозный,ранее пила немесил он купировал воспаление,а сейчас ещё срок только началась 11неделя,до 16точно не дохожу (вроде с этого срока показано лечить зубы) так и будет продолжаться воспаляться киста,что делать,а если не удалять инфекция и дальше может распространиться
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Лечить однозначно. От лечения ничего не произойдет, хуже будет, если присоединится инфекция и Вы будете себя чувствовать плохо.