Примерно неделю назад выскочили прыщи на шее
Неделю назад появились прыщи на шее, иногда зудят. Что это может быть и чем мазать?
Здравствуйте!Это похоже на проявление фоликулита - это воспаление, бактериальная
инфекция волосяных фоликул.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН
кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение
целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови,
преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении:
-Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
-Зеркалин Интенсив 2 р в день 1 месяц.
-Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
-Для душа использовать Циновит гель для душа.
-Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
-Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для
увлажнения.
-Нельзя использовать скрабы, мочалки
А таблетки никакие не нужно принимать? Просто впервые такое..
Нет нет , наружно пройдет, у Вас не такая картина,чтобы подключать системную терапию
Спасибо
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение фолликулита - воспалительного заболевания сально-волосяных фолликулов. В таких случаях обычно рекомендуют:
Раствор Зеркалин 2 раза в день 14 дней
Гель фагодерм после зеркалина через час также дважды в день 14 дней. Для мытья рекомендуют гель циновит.
Не ковырять , не чесать , не распаривать
Контакт с водой ограничить
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом!
Наиболее вероятно процесс предоставленный на фото является фолликулитом.
В подобных случаях назначается местная антибактериальная терапия:
1. Гель Далацин (Клиндамицин гель 1%), который согласно инструкции вы наносите дважды в день в течение 14 дней .
2. На время лечение рекомендуется ограничить к посещению парных, бань, бассейнов. Физические нагрузки не противопоказаны.
Будьте здоровы !