О морской свинки

У меня морская свинка ,и она перестала есть сено,хотя до этого ела его с аппетитом , а корм ест замечательно. Даже не знаю что делать даю по меньше корма,больше сена но не в какую не хочет есть сено,подскажите мне что делать?

Здравствуйте, отказ от сена может быть спровоцирован травмой слизистой ротовой полости, тем же самым сеном. Можно обрабатывать водным раствором Йодинола по 0.5 мл внутрь из шпица, без иглы. От сена отказываться не стоит, так как возможна малокклюзии(наличии крючков на премолярах) и тогда полный отказ от корма. Предлагайте чаще, обработки 1раз в день. 10дней
Здоровья вам и вашему животному!