Задержка месячных

Добрый день! У меня задержка примерно неделя, живот слегка побаливает внизу в середине где матка, со стороны яичников все в порядке, темпа тела 36,6 болит поясница, набухла грудь, тест отрицательный, общее состояние вялое, головокружения, до задержки были выделения весь месяц желто-зелёные может ли задержка из за инфекции, и как исключить внематочную и когда бить тревогу???

Добрый день! Вряд ли задержка связана с выделениями, даже если они являются признаком воспаления во влагалище. Скорей всего это нарушение овуляции, такое может быть, можно подождать еще неделю менструацию и если не пойдет сделать узи. Тест отрицательный беременности не должно быть, но что бы быть уверенным точно, то лучше сдать кровь на хгч. Из влагалища сдать мазок на флору, самый простой вариант или в идеале мазок на фемофлор 16, он покажет состав микрофлоры во влагалище и по нему будет понятно надо ли лечение и какое лучше.