Хгч не удваивается

Хгч не удваивается. На 23дпп 21000, на 23дпп 33400, на 25дпп 46400

40 лет
24 Июля ·Просмотров: 61·Татьяна

Добрый день.
Когда ХГЧ достигает уровня 10 тысяч и более, при этом по УЗИ мы уже видим эмбриончика с сердцебиением, то ХГЧ в норме начинает потихоньку замедлять свой рост. И основной ориентир, чтобы следить за развитием беременности является именно УЗИ.
Не волнуйтесь, ХГЧ в любом случае прирастает, что говорит о развитии беременности. Подскажите пожалуйста, выполняли ли УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Спасибо за ответ. Я сейчас на сохранении. Угроза была. По узи эмбрион и сердце есть. Все соответствует сроку. Но хгч пугает. Просто ранее, было 2 протокола эко с ЗБ. Но там и хгч в эти дни был около 8000

Принятый ответ

Поняла вас.
Угроза прерывания беременности (если есть гематома, кровянистые или коричневые выделения), это не повод думать о плохом, и могу сказать, что большинство женщин, при наличии уже эмбриона с сердцебиением вынашивают беременность👍
ХГЧ превосходный, и он может сейчас уже не удваиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Была рада помочь. Лёгкой вам беременности ☺️

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но ХГЧ сдавать уже не информативно, от достиг высоких цифр , и как в начале удваиваться не будет. Вам уже нужно сделать узи , если ещё не делали , для визуализации эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Спасибо за ответ. Я сейчас на сохранении. Угроза была. По узи эмбрион и сердце есть. Все соответствует сроку. Но хгч пугает. Просто ранее, было 2 протокола эко с ЗБ. Но там и хгч в эти дни был около 8000.

Принятый ответ

Не переживайте по поводу ХГЧ - он не является причиной для угрозы , главное , что есть эмбрион и сердцебиение . Вы можете спокойно выполнять все рекомендации по сохранению беременности и не переживать 🌷 угроза не будет из-за высокого ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. При таких показателях хгч рост может замедляться и это нормально, не переживайте. После того как плодное яйцо по УЗИ подтверждено далее при необходимости назначается контрольное узи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваше волнение , но ваши опасения совершенно беспочвенны 🫂❤️

При таких высоких цифрах хгч - этот гормон уже не удваивается каждые 48-72 часа, более того, он не должен удваиваться в норме, такой прирост бы уже был патологическим.

У вас прекрасные цифры Хгч и при таких уже стоит пройти узи гениталий и далее вести контроль за течением беременности только посредствам узи . Не сдавайте больше хгч, сейчас это уже только трата вашего времени , средств и нервов ❤️ведь ожидание каждого результата- это те еще переживания!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🤗