Расшифровка анализов
Беременность 22 неделя пришли результаты анализов крови, выделены жирным показатели
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие результаты анализа принято считать нормальными, по анализу крови и по биохимии нет никаких отклонений, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, всё в порядке по обследованию
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным анализов крови (общего и биохимического), поводов для волнения никаких нет. СОЭ может повышаться в беременность физиологически, если нет жалоб никаких, то волноваться не стоит. Гемоглобин хороший, ферменты печени не повышены, глюкоза хорошая. То есть, опять же, волноваться не стоит.
Принятый ответ
Добрый день.
Честно говоря, несколько странно, по какой причине показатели анализов выделены жирным, ведь даже по нормативным значения лаборатории- отклонений нет☺️
Обращает на себя внимание только СОЭ,но у беременных женщин он в норме до 40.
Не волнуйтесь, по анализу крови воспалительного процесса нет, и данных за анемию тоже нет
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови отклонений не выявлено. Гемоглобин хороший ,анемии нет
В период беременности увеличивается объем циркулирующий крови, наблюдается состояние физиологической гиперкоагуляции( организм заране готовится к возможной кровопотере в родах, Чтобы быстро остановить кровотечение, система свертывания крови (гемостаз) переходит в состояние "повышенной боевой готовности".)
Ввиду подобных изменений некоторые показатели анализа крови могут изменяться. Лаборатории, в свою очередь, не учитывают состояние беременности, поэтому референсы отличаются.
В данном случае все показатели являются нормальными, учитывая состояние беременности
По биохимическому исследованию отклонений не отмечается ,все хорошо
Здравствуйте
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда растёт СОЭ.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
Уровень мочевины закономерно снижается во время беременности за счёт увеличения объёма циркулирующей крови. Уровень холестерина закономерно немного повышается.
Татьяна, здравствуйте!
Не все результаты, которые выделены жирным в общеклиническоми биохимическом анализе крови считаются за отклонение, возможно, таким образом отметила показатели лаборатория. Обращает на себя внимание повышение СОЭ, что далеко не редкость в период беременности, так как происходит в период беременности гормональные и физиологические изменения. Поэтому при отсутствии жалоб лечения не требуется. Уровень гемоглобина хороший, что исключает анемию, что очень важно для нормального течения беременности и развития плода. Все в порядке, поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По анализам все в порядке.
Единственное, что есть небольшое повышение холестерина - но это физиологическое повышение в беременность. Лечения не требует. И небольшое снижение белка, для беременных рекомендуется иметь выше 70. Рекомендуется добавить в рацион белковые коктейли для беременных и кормящих мам или увеличит в рационе потребление яиц, мяса, бобовых.
Татьяна, здравствуйте!
Все выделенные показатели соответствует лабораторным нормам. Единственное, что обращает на себя внимание — повышение СОЭ. Но при беременности это допустимо. Если нет признаков острого заболевания — все в порядке.