ВИЧ инфекция
Уважаемые доктора подскажите пожалуйста сделал экспресс тест на вич 4 поколения imbian на 40 день каковы мои шансы что я здоров ? Скоро уже в психушку загреметь можно с этими ожиданиями 😱😱😱
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если результат ИФА тестирования на антитела/антиген р24 ВИЧ, 4 поколения на 40 день (это почти 6 недель) отрицательный, то с очень высокой степенью вероятности заражения не произошло.
Такие тесты обладают высокой специфичностью и чувствительностью.
Согласно нормативным документам по ВИЧ, рекомендуется обследование с кратностью через 6 недель, а потом каждые 3 месяца в течение года после рискованного контакта.
А так, на практике - отрицательный результат в ИФА на ВИЧ через 6 недель показывал, что что человек не заразился ВИЧ, если у него за этот период не было рискованных ситуаций.