Могли ребенок проглотить такое бед симптомов
Здравствуйте. Все шкафы у нас закрыты на специальные детские замки . Один из них сломался. Не могу найти нигде такую вторую часть . Сломался сегодня, т е если бы ребенок проглотил то сегодня, ни кашля , ничего Ребенку 9,5 мес
Здравствуйте, если деталь достаточная крупная то маловероятно что ребенок мог ее проглотить бессимптомно, так как чаще всего у малышей в этом возрасте возникает рефлекторный кашель или позывы к рвоте. Деталь большая ?
Фото прикрепила
Все же маловероятно, что малыш мог проглотить без симптомов данную деталь
Здравствуйте!
Самое главное в таких случаях - это спокойствие, чтобы в спокойном режиме наблюдать за малышом и оценивать самочувствие.
Маловероятно, что малыш мог проглотить такой большой предмет.
Но если рассматривать такой вариант, то чаще всего подобные предметы выходят самостоятельно с калом в течение 2-3 дней, а в желудке слизистая их отталкивает от стенок и обволакивает слизью и в дальнейшем при прохождении в кишечнике предметы формируется в кал.
Но в любом случае рекомендуют следить за самочувствием, если возникает рвота, сильная боль в животе, частая диарея, в таких случаях рекомендуют вызов СМП.
Есть ли смысл съездить просто на узи ?
Увидят ли там ?
Нет, маловероятно, что можно четко увидеть пластик на УЗИ.
Пока что не переживайте, главное, что нет кашля, так как если рассматривать проглатывание, то из кишечника он точно самостоятельно выйдет.
Здравствуйте
По фото деталь достаточно крупная, без признаков рвота, кашля - такое как правило не проглотить, тем более в 9 мес
Если бы Малыш попытался проглотить - то был бы кашель, рвотные позывы
Вероятнее всего куда то закатилась
Здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: диаметр пищевода в 9 мес - около 1 см. Если диаметр данной находки больше 1 см, то без последствий малыш вряд ли бы смог проглотить.
В любом случае, сейчас важно увеличить питьевой режим. Если ребенок и проглотил эту заклепку, то ожидайте «выхода» через 2-4 дня. Последствий для ребенка не будет, деталь пластиковая.
Здравствуйте!
Поскольку ребёнок чувствует себя хорошо, не кашляет и ведёт себя обычно, вероятность того, что деталь попала в дыхательные пути, исключена, а при проглатывании она, скорее всего, выйдет естественным путём, но для спокойствия рекомендую наблюдать за состоянием малыша и при любых изменениях поведения сразу обратиться к педиатру.