Извращенный вкус еды
Здравствуйте,меня зовут Станислав, летом переболел странной болезнью, похожей на ковид 19, через некоторое время, появился симптом извращенный вкус и запах еды, в частности белковой пищи ( мяса, яиц). Терапевт предположил либо нарушение работы рецепторов, либо образования в желудке, но для этого надо пройти фгдс, я ещё не прошел, потому что, случилось ОРВИ и нормальный вкус стал возвращаться. Но чуть позже стал странно реагировать кишечник и сопровождается это так же извращенным вкусом. Может этот симптом свидетельствовать о нарушении в гастроэнтерологии? И какие будут рекомендации?
Да, возможно и из-за нарушений в пищеварении, при анемии тоже может быть. Сделайте фгдс. Дальше терапевт вам подскажет что делать дальше.
Здравствуйте, сдайте кровь на антитела igG к коронавирусу.
После заболевания часто наблюдаются подобные расстройства вкуса и обоняния.
Ольга, здравствуйте, а как это расстройство вылечить?
Специфического лечения нет, можете проколоть курс Мильгаммы или принимать Нейробион