Консультация дерматолога /

Родинка опасно? — вопрос №446436

Родинка на спине всегда была, сколько себя помню. Особого внимания раньше на неё не обращала, тем более что она прикрыта лямкой от белья. Внимание обратила на неё пару месяцев назад, не могу сказать выросла она или нет, так как ее ранее не замеряла. Есть ли поводы для беспокойства?

Акушер, Гинеколог
Эльвира, добрый день! У Вас абсолютно доброкачественный пигментный невус, никакого повода для беспокойства нет
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото меланоцитарный невус. Нет повода для беспокойства. Можете в плановом порядке обратиться к дерматологу для дерматоскопии элемента

Клиент
Алина, нет поводов для беспокойства или всё-таки нужна очная консультация?
Дерматолог, Детский дерматолог
Для самоуспокоения только) срочности в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото обычная родинка.
Ничего патологического нет.
Педиатр
Здравствуйте, не волнуйтесь, обычная родинка.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. По фото обычный невус.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Эльвира! Обратитесь на очный осмотр к дерматологу и проведите дерматоскопию этого меланоцитарного невуса ,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Эльвира.
Внешне образование выглядит доброкачественным, но имеет несколько размытые края.
Посоветовал бы обязательно провести дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Невус выглядит доброкачественным, но точный диагноз можно поставить только после дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Внешне родинка выглядит доброкачественной, но рекомендую провести дерматоскопию
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, выглядит доброкачественным меланоцитарным невусом, но из-за нечеткости контура лучше провести Дерматоскопию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Заключение об доброкачественности можно дать, убедившись об этом на дерматоскопии. Рост невуса и неровные края являются показанием к этому методу исследования.