Консультация кардиолога /

Жжение в грудной клетке — вопрос №44647

Здравствуйте, три дня назад сильно сдавило в грудной клетке. Потом жжение отдавало с левой стороны в шею и ухо. Длилось минут 4-5. потомпрошло. Но после поднялась температура итри тих дня держалась 37 и 7 самая большая. Сегодня утром ее нет. У нас в городе нет кардиолога. Когда приходишь к терапевту они говорят приходить после сорока. И даже не слушают что частая оттышка даже лежа. И частенько сердцебиение более ста. Раз было более 120. а так 110-115. давление то 104-108 на 60. то 135-140 на 90. то норма. В основном первое. Когда то проходила в другом городе обследование поставили диагноз врожднный пролапс, эктстросистолия. Позже кроме этого чтото типа атрофирование желудочка ставили. Но сказали все в норме. Прописали успакаивающее и аспаркам и все. А сейчас сделают просто кардиограмму показывает синусовый ритм и терапевт говорит все хорошо. А у меня иногда аж кровать кажется ходуном ходит от сердцебиения. И замирания на долю секунд я уже перестала замечать. Раньше как будто свет отключали в глазах на менее секунды. Бум и включался. Бум как будто по всему телу и в мозг. И сильно сильно раз пять или шесть потом спокойней. Сейчас видимо привыкла не обращаю внимания.

Терапевт
Хорошие у Вас там терапевты...злые наверное))). Сделайте УЗИ щитовидной железы, суточное мониторирование ЭКГ (обязательно при установке "монитора" ведите свой обычный будничный день, давайте адаптивную нагрузку) и тогда, когда будет результат, можно будет о чем-то поразмышлять. Жжение может быть и от остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Но в первую очередь исключите или подтвердите сердечно-сосудистую патологию, чтобы самой успокоиться.