Воспаление на щеке
Ребенок мальчик, 8 с половиной месяцев, вчера появилось легкое покраснение под глазом, сегодня увеличилось, воспаление объемное, сперва подумала, что забилась пора, так как такое уже было, но в этот раз, как-то слишком сильно покраснело и раздулось
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Скажите, пожалуйста, исключаете ли укус насекомого ?
Так как по приложенным фотографиям и описанию можно предположить, что это очень похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого
Укус насекомого не исключаю, вчера были на даче
Не подумала на него, так как не наблюдаю «впадинку» от самого укуса, но может быть и он, подскажите, чем облегчить состояние ребенка?
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин, обычно применяют 3-5 р/сут до улучшения (около 3 дней)
- для снятия отека можно рассмотреть антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( например, капли Зодак / Зиртек / Фенистил)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют наружно гель фенисмарт ИЛИ неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день, капли цетрин ИЛИ зодак 5 капель 1 раз в день -5-7 дней.
Кожу осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено: Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографиях ничего критичного нет
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо каламин/неотанин
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем цикапласт крем -2-3 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы