Двухцветная родинка на плече.
Добрый день! У дочери - 19 лет на плече за два года изменилась родика.
Здравствуйте.
По предоставленному фото можно предположить возможное перерождение в меланому.
Не видя фото невуса до можно только предполагать.
В данном случаи необходимо в ближайшее время обратиться к онкодерматологу для проведения дерматоскопии и решения вопроса об иссечении образования с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте, изменение цвета родинки является настораживающим признаком, но далеко не всегда говорит о чём-то плохом. Такие изменения возможны в период гормональных перестроек, под действием ультрафиолета или частого механического воздействия(натирания одеждой, лямками рюкзака, сумки и т.д). Для более детальной диагностики в таких случаях применяется специальное исследование - дерматоскопия, с помощью данного метода можно увидеть опасные признаки в структуре невуса, которые не видны глазом при визуальном осмотре.