Красный глаз у ребенка,как будто что то есть в глазу
Здравствуйте,у ребенка покраснел глаз,чешет,в серединке глаза будто что то есть,ребенку 1 годик Начала промывать ромашкой Приложу фото,скажите пожалуйста стоит бить тревогу и мчаться к врачу?
Здравствуйте. На фото не очень орлшо видно, либо начинается коньюнктивит, либо ребеночек травмировал слизистую (у малышей часто такое встречается, потер глазик, задел ноготком), либо инородное тело (по возможности приложите пожалуйста ещё фото с другим ракурсов съёмки, со взглядом прямо). В подобных случаях рекомендуется в качестве первой помощи закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день в течение 7 дней. Если начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком, но возможно антисептика сейчас будет достаточно. При подозрении на инородное тело нужен очный осмотр как можно скорее для его удаления. Возможно ещё фото с другим ракурсов больше прояснить ситуацию.
Спасибо,добавила фото
Фото посмотрела. Есть признаки воспалительного очага по типу пузырька, что также более характерно очагового воспаления конъюнктивы. Учитывая возраст, в подобных случаях рекомендуется применение антисептических капель, о которых писала выше. Через 3 дня контроль состояния глазика, если не будет улучшения, коррекция лечения, подключение более сильных препаратов.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для локального воспаления слизистой, возможно начинается конъюнктивит, возможно ребёнок по глазику чем нибудь попал
Состояние неопасное, но необходимо полечить
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки раздражения слизистой оболочки, возможно из-за травмы (может ребёнок руками тер).
Не переживайте, это не опсано, но лечить надо. В подобных случаях рекомендуется антисептические капли бактовит//пикторид//витобакт по 1 кап 3р/д, через 5-7 мин антибактеральные капли, как тобрисс по 1 кап 3р/д. Курс лечение 7 дней.
Выздоравливайте)
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным фото глаза.
Визуально признаки локального воспаления слизистой глаза (конъюнктивит), если есть возможность прикрепите пожалуйста фото глаза ребенка при прямом взгляде (плохо видно роговицу).
В таких случаях рекомендуется капать антисептические капли Окуларис антисепт/Бактавит 4 раза в день 7 дней, в случае присоединения гнойного отделяемого добавить антибактериальные капли Левофлоксацин/Тобрекс 4 раза в день 7 дней.
Скорейшего выздоровления ребенку!
Спасибо,я еще добавила фото
Фото просмотрела, дополнительно к антисептическим каплям можно добавить прием антигистаминного внутрь в каплях Зодак/Зиртек 5 кап 1 раз в день 3-4 дня (поможет уменьшить зуд и отек слизистой глаза)
И постараться исключить аллергенные продукты (возможно также проявление аллергической реакции)
Здравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Визуально есть локальное раздражение конъюнктивы.
Данная симптоматика больше характерна для минитравматизации слизистой.
Малыш мог ручкой или игрушкой травмировать гла
Страшного ничего нет, не волнуйтесь
На данный момент рекомендуется, прокапать Антисептик
Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте! Визуально и учитывая то, что ребенок чешет глаз, можно предположить аллергическую реакцию слизистой оболочки глаза, но нельзя исключить попадание инородного тела на лимб (участок между прозрачной роговицей и белой склерой) или роговицу глаза. В обоих случаях ребенка может беспокоить глаз и он будет его тереть или чесать.
На фото этот участок несколько смазан. Подскажите, визуально участок, к которому подходят сосуды имеет вид пузырька или более плоский? Наблюдались ли у малыша аллергические реакции на что-либо? Вводили ли что-то новое в рацион?
В качестве первой помощи рекомендуется закладывание антибактериальной глазной мази Флоксал по 1 капле 4 раза в день, она поможет профилактировать развитие инфекции и, в случае попадания инородного тела, не даст ему проникнуть глубже в слои роговицы, а также, размягчая поверхностный эпителий роговицы, может способствовать самостоятельному очищению ее от инородного тела или, в случае его присутствия, более легкому его удалению.
Внутрь рекомендуется прием антигистаминного препарата, например Зиртек по 5 капель 1 раз в день, это поможет снять покраснение и возможный отек в случае развития аллергической реакции.
В течение 2-3 дней рекомендуется осмотр офтальмолога для более детального осмотра и выбора дальнейшей тактики.
Если возникнут вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте,фото добавила,мы на даче,ягоды ест свежие,до этого только пюре,но и ребенок активный очень и игрушкой могла себе двинуть…
Просмотрела фото, не совсем похоже, что есть инородное тело, скорее небольшое повреждение и наличие аллергической реакции, т.к. конъюнктива (слизистая оболочка) в этом месте выглядит несколько отечной, а роговица неровной, что может указывать на повреждение. Возможно и что-то попало и убралось самостоятельно. В таком случае можно заменить мазь Флоксал, что писала ранее, на антисеатические глазные капли Пиклоксидин (пикторид или бактавит) для профилактики присоединения инфекции по 1 капле 4 раза в день, оставить внутрь антигистаминный препарат и добавить антиаллергические глазные капли Олопатадин 0.2% (визаллергол/олопаталлергол) по 1 капле 1 раз в день 10-14 дней. В ближайшие 5-7 дней рекомендуется показаться доктору для контроля динамики. Не всегда быстро удается купировать такие состояния.
Спасибо большое
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуально есть признаки воспаления и локального воспалительного узелка у внутреннего края роговицы (фликтены). Такая симптоматика может быть признаком начинающегося конъюнктивита из-за небольшой травмы или попадания инфекции.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Пикторид или Бактавит 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 5-10 минут антибактериальные капли Тобрисс или Тобрекс по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней.
Есть локальный отек слизистой, поэтому целесообразно добавить к лечению антигистаминный препарат Зиртек или Зодак по 5 капель вечером 5-7 дней.
Необходима консультация и осмотр офтальмолога на 3-4 день лечения для оценки состояния роговицы и динамики на фоне лечения.
Скорейшего выздоровления малышу.
Спасибо большое