Болят верхние семёрки при попадании на них сахара
Болят зубы при поподании на них еды, после полоскания боль проходит. Года 4 уже так, боль не сильная, скорее раздражает, не знаю насколько это серьезно. Так же языком прощупывается отверстие на одном из зубов, в 3-4мм диаметром.
Здравствуйте! Боль от раздражителей ( сладкого/кислого/холодного) характерна для развития кариозного процесса, тем более , что вы ощущаете полость в зубе . Рекомендуется очный прием врача стоматолога и лечение зуба . Лучше не затягивать , так как кариес будет и дальше углубляться и может уже добраться до нерва, что приведет к пульпиту .