Воспаление на коже

Здравствуйте! Примерно 1,5 недели назад стала замечать, что кожные покровы тела чешутся. На теле появились красные точки, похожи на укусы, точки воспаленные (прикрепила фото). Ночью просыпаюсь от того, что чешусь. Температуры и иных симптомов не отмечала. В аптеке рекомендовали Псило бальзам - применяю, но эффекта нет. Также применяла Тавегил 5 дней - чесалось меньше. Незадолго до появления воспалений занималась каждый день подрезкой кустов (кусты очень плотно посажены, находилась в «зарослях» достаточно долго, по 2-3 часа каждодневно; не обрабатывала себя мазями или аэрозолями от комаров; может быть, это укусы насекомых?). Также у меня есть кошки (боюсь, что это аллергия на животных, но кошки на улицу не ходят, чтобы «зацепить» что-либо). В прошлом году в такой же летний период были подобные воспаления - тогда Псило бальзам помог. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить. У меня аллергия на анальгин

СРК, гипертоническая болезнь, ревматизм
74 года
26 Июля ·Просмотров: 82·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить аллергическую местную реакцию на укусы насекомых. В таких случаях наиболее эффективным обычно оказывается приём антигистаминного препарата внутрь при отсутствии противопоказаний (цетиризин или лоратадин), наружно противовоспалительные средства (крем акридерм/белодерм 2 раза в день).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не исключена реакция на укусы. Просмотрите внимательно постель, нет ли клопов? Часто укусы появляются с ночи и беспокоит зуд.

Точечно можно использовать Акридерм 5-7 дней и антигистаминные внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А Акридерм лучше мазь или крем?

Крем

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной фотографии данных больше всего данных аллергическую реакцию на укус насекомого, комара. В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Акридерм 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке. Продолжайте следить за собственным самочувствием , при ухудшении самочувствия , при появлении симптомов ОРВИ, понадобится очная консультация дерматолога, для осмотра и при необходимости коррекции лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 таб 1 раз в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7 дней и более
Осмотр мягкой мебели, постельных принадлежностей на наличие насекомых

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы