Светится точка на зрачке после установки ИОЛ

Здравствуйте, развейте, пожалуйста мои сомнения. Две недели назад мне была установлена ИОЛ " Авамарин" , операция ФЭК , ну а так как более чем делать нельзя, вот и смотрю постоянно в зеркало, и заметила , что когда вечером люстра включена, на зрачке видно точку, и она светится, при наклоне головы, она тоже движется, на другом глазу этого нет, вернее, конечно , на обоих глазах есть блики от освещения, но на оперированном глазу еще одна, что это может быть? При дневном освещении я ее не вижу. И еще, зрачок на оперированном глазу как то меньше. Есть ли повод для волнений?

Принятый ответ

Здравствуйте! Поводов для волнения нет. Хрусталик искусственный, поэтому есть блики, конечно же может такое быть, т.к. структура ИОЛ другая чем своего хрусталика.
Сужение зрачка связано с изменениями после операции, ничего страшного нет

Мария, спасибо вам за обстоятельный ответ!