Сыпь на груди от солнца

Беспокоит сыпь на груди, которая появляется на солнце. Причем год есть год нет, не знаю как это можно объяснить но это факт) В этом году сыпь появилась. Вылечила кремом белогент, но стоило опять выйти на море ( в умном купальнике) , она снова появилась и совсем не хочет проходить.. Я знаю об этой моей проблеме, всегда наношу спф 50 на лицо и грудь. Но это не всегда работает.Фото прилагаю. Сыпь не чешется, на солнце она немного печет и краснеет.

Гипотериоз, хронический пиелонефрит
35 лет
26 Июля ·Просмотров: 29·Алеся

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом.

Наиболее вероятно это фотодерматит.
Проявления иногда связаеы с дисфункций щитовидной железы. В плановом порядке рекомендована консультация эндокринолога ( узи+ гормоны щитовидной железы)

Наружно в период высыпаний:
1. Крем Целестодерм/Акридерм 2 р в день 5 дней.
2. Защита от солнца в виде туники и загар под тентом.
3. Увлажнение кожи после душа- Липикар ар+ м.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!По описанию и фото можно предположить акне Майорка - акнефоммный
дерматоз, проявляющийся именно после воздействия на кожу солнца. Иногда
комедогенные солнцезащитные средства могут усугублять течение.
Наружно в этом случае может быть эффективным бензоила пероксид (Базирон АС). По мере прекращения воздействия солнца наступает улучшение.
Пока старайтесь защищаться от солнце ( спф 50 за 20-30 минут до выхода, одежда хб).
Не травмировать.
Для душа можно использовать Циновит гель.
Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для
увлажнения.
Нельзя использовать скрабы, мочалки

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за остиофолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антибактериальные препараты (такие как раствор Зеркалин или Клиндамакс) 2 р в день на 2-4 недели
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), обычно при подобной патологии рекомендуют использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для остиофолликулита- это поверхностная бактериальная инфекция волосяного фолликула, вызванная в основном Staphylococcus aureus (реже другими бактериями).
Причинами может быть:
•Микротравмы кожи (бритье, эпиляция, трение).
•Повышенная потливость и влажность.
•Снижение местного иммунитета.
•Плохая гигиена и контакт с носителями S. aureus.

В качестве лечения рекомендуется:
•Зеркалин р-р 2 р/д *длительность определяет врач на очном приеме * обычно курс составляет 1-2 месяца

При наличии зуда внутрь рекомендуют •Зиртек по 1 таб. 1 р/д

•При купании Циновит гель по инструкции.

•Не пользоваться мочалкой
•Кипячение глажка нательного и постельного белья
•Устранение провоцирующих факторов

Будьте здоровы!