Образование на коже
На коже появились образования. На ощупь твердые, не болит, не беспокоит, просто раздражает, когда проводишь рукой, три штуки на бедрах. Что это и как удалить?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото образований для формирования диагностической гипотезы.
Так же подскажите, как давно появились данные образования? Не было ли травматизации до их появления?
Здравствуйте, не понимаю как подкрепить фото, я вложила три фото в вопрос, их не видно?
Юлия, одно фото прикрепилось, его вижу.
Можно предположить дерматофиброму - доброкачественное образование. Не перерождается. Иногда возникает на фоне травмы (укус,вросший волос).
Обратитесь планово очно на прием к врачу для подтверждения диагноза.
При желании - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии образования, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Добрый день. Ознакомился с вопросом. К сожалению без визуального осмотра или фотографий трудно сказать что то определенное. По возможности прикрепите фотографии образований в хорошем качестве, что бы я смог Вам помочь.
Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос. Для понимания клинической картины и возможности дать более чёткие рекомендации и ответы на Ваши вопросы - прикрепите фотографии высыпаний с разных ракурсов и при хорошем дневном освещении.
По описанию можно предположить себорейные кератомы или плоские бородавки, например. Удалением образований обычно занимается врач дерматолог, на очном приёме после дерматоскопии и уточнения диагноза, врач выбирает метод удаления (основные это лазер, жидкий азот, электрокоагулятор или радиоволновой метод).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте, я уже вроде три файла загрузила фотографий, не понимаю почему их не видно
Загрузилась одна фотография
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматофибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Точная причина неизвестна.
Часто возникает после незначительных травм кожи, таких как укус насекомого или укол.
Предполагается, что это реактивная реакция на воспаление кожи.
Чаще встречается у женщин.
Может быть связана с наследственностью, возрастом (появляется у лиц старше 25-30 лет) и неблагоприятными факторами окружающей среды.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
Не требует лечения, если не вызывает дискомфорта или косметических проблем.