Поведение собаки

здравствуйте. Можно проконсультироваться. Мы два года назал взяли собаку (дворняжка). Она жила в другом городе на передержке. Изначально она лаяла на всех собак и на людей, которые ко мне подходили. Муж со временем приучил её и с ним она не лает, может порычать только. Нам посоветовали ошейник электроошейник. Но после него она все равно лает и детей к себе не подпускает , рычит на них. К нам в гости дети приходят (к моим детям), так она напугала ребенка подбежала и лаяла на нее пока я не отогнала. Что с собакой? Мне не рассказали как она жила раньше. Она не кусается (по крайней мере при нас ни разу). Но она так лает и подбегает ко всем, что люди пугаются. Она может лаять и тут же бежать ко мне проситься на руки.

Здравствуйте. Вы правильно сами сказали, что не знаете, как собака жила до Вас, какие психологические травмы у неё были. В Вашем случае нужно работать с кинологом. Он поможет Вам лучше научиться понимать свое животное, посоветует как сгладить или чем отвлечь собаку в тот или иной момент и т. д. Но подбирать надо обязательно опытного кинолога..

Реутова, спасибо.