Зуд и сильные выделения , лечение не помогает

Беспокоит сильный зуд уже несколько лет и сильные творожистые выделения желтоватые, последний раз лечили: метронидазолом и ломексином, итраконазолом , после ПА зуд и у партнера

31 год
26 Июля ·Просмотров: 43·Марина

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам выявлены представители условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме присутствует у каждой здоровой женщины. С учётом наличия симптомов, произошла их активация.
Инфекций передающихся половым путем не обнаружено, это хорошо.
Так как симптомы беспокоят длительно, будет уместным анализ на бак.посев отделяемого влагалища с определением чувствительности к антибиотикам.
Учитывая выявленных микроорганизмов, симптомы, рекомендуют свечи вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально. Это препарат широкого спектра действия.
Если у полового партнёра также есть симптомы, то ему показана консультация врача уролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если рецидивы довольно частые , то из причин возникновения частых рецидивов жалоб это : сниженный иммунитет, активация флоры в связи с болезнью , к примеру , приемом антибактериальных лекарственных препаратов, активация флоры партнера . В похожих случаях рекомендуют восполнять все дефициты организма, для того чтобы повысить иммунитет, лечение острых заболеваний , дообследование партнера( обычно мужчинам рекомендуют сдать андрофлор , затем консультация уролога для назначения лечения) . Чаще женщине рекомендуют рассмотреть противорецидивную терапию на 6 месяцев, но довольно важно отталкиваться от анализов и лечения партнера после рекомендаций уролога

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

Принятый ответ

Марина, добрый день.
По результатам можно предполагать анаэробный дисбиоз (или бактериальный вагиноз) + кандидоз. Также, присутствует уреаплазма.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать вариант лечения. Например:

1. Таб. Юнидокс на 10 дней + таб. Метронидазол на 7 дней

Вагинально:

2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

3. Таб. Флуконазол или Капс. Итраконазол

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Если процесс уже длительный + постоянно происходит рецидив, лечение,  обычно,  рекомендуется  противорецидивное  в  подобных  ситуациях  на  полгода.   Например,  это  может  выглядеть  так:
Таб.  Секнидокс  2т  одномоментно  однократно или 2г Метронидазола ,  далее  1  раз  в  месяц на  полгода
Клиндацин  Б  пролонг  обычным  курсом,  далее  1  -  2  р  в  неделю полгода

Партнёру сдать андрофлор и пролечиться одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней