Ковид госпиталь

Маму положили в госпиталь. Поражение 35.пневмония.возраст 81. Лечение антибиотик. Разжижающее. Короновир. Поднялась температура. Болеет неделю. Но положили в пятницу. После полож. Теста. Сатурауюция 93.Что нужно еще делать.? Кислород не получает. Правильно ли это ?

Принятый ответ

Галина, после изучения результатов анализов : ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер, коагулограмма , не исключено, что Вашей маме будет назначена гормонотерапия, кислород - под контролем сатурации, СРБ и других показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кислород нужен при падении сатурации менее 93 %, пока она справляется самостоятельно, хотелось чтобы также и было.
Скорее всего должны подключить гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте! Если дышит сама и сатурация адекватная, то кислород не нужен. Сатурация у Вас адекватная. По результатам обследований возможно начнут гормоны

Здравствуйте.
Все правильно,также возможно назначат дексаметазон (гормон)
Анализы крови есть на руках?

Здравствуйте , всё лечение она получает верно, можно добавить дексаметащон, но, думаю, она его получает. Кислород показан если сатуоация ниже 93, пока у нее цифры в норме

Принятый ответ

Галина , добрый вечер!
Ваша мама находится под круглосуточным наблюдением медперсонала.
И именно ,лечащий врач, будет решать ,что нужно добавить в лечении и когда подключить Кислородную поддержку под контролем Сатурации крови.
Галина ,не волнуйтесь , пожалуйста ,маме подобрана терапия с учётом изменений в лёгких и результатов обследования.
У меня нет вопросов к терапии.
С уважением,Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте. При сатурации 93% вашей маме нужен уже кислород, и это не правильно, что она его не получает. В остальном, все верно. Плюс витамин Д 4000ме в сутки нужен