Утром появились высыпания

Появились высыпания , подскажите пожалуйста что это и как лечить

Хронический гастрит
40 лет
27 Июля ·Просмотров: 74·Яна, Екатеринбург

Принятый ответ

Добрый день ознакомилась с вашей фотографией для большей точности ответьте на несколько вопросов .
Высыпания возникли впервые или ранее бывали похожие ?
Беспокоило ли покраснение в области щёк , отмечали ли после стресса нахождения на солнце , употребление горячей пищи ощущения приливов жара в центральной части лица ? На данный момент какие то ощущения есть помимо высыпаний ( зуд , жжение , чувство стянутости ? )

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вот прям такое впервые, на щеках бывают покраснения. Есть небольшое чувство стянутости. Приливы жара тоже иногда бывают

Больше данных за Розацеа хроническое заболевание , часто бывает связанно с эндокринной патологией , патологией жкт
Провоцировать может стресс , горячая острая пища , солнце, алкоголь
Утром рекомендуется наносить гель розамет тонким слоем вечером солантра крем 4 месяца минимум
Для умывания щадящее средство например биодерма сенсибио розовый вечером умывать тёплой водой
Спф защита не менее 50 каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа обычно рекомендуют Мицилярную воду
BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем *длительность определяет врач на очном приеме, обычно курс составляет 4 месяца
•Вечером Солантра крем *длительность определяет врач на очном приеме, обычно курс составляет 4 месяца
Через час для увлажнения рекомендуют BIODERMA sensibio defensive rich
•Внутрь рекомендуют Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д длительность определяет врач на очном приеме. (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Воду минеральную с газом можно пить?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Посмотрите, еще фото прикрепила, началось месяц назад на щеках только было

Посмотрела новую фотографию, мнение не поменялось, следуйте вышеуказанным рекомендациям.
При неэффективности этого лечения назначаются антибиотики или системные ретиноиды.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомлена с фотографией и вопросом.

На фото наиболее вероятно представлен периоральный дерматит.
( причины: стресс, хронические очаги инфекций, курение, солярий, длительное использование гормональных препаратов на лице, а также преобладание острой/соленой/ сладкой пищи в рационе)

Обычно в таких случаях назначается:
1. Крем Метронидазол ( Розамет), согласно инструкции наносить дважды в день , 4 недели
2. Деликатное очищение и увлажнение кожи
3. Рекомендована зубная паста без фтора!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Розацеа это ни одно и тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кремами какими то пользоваться можно?или только этим кремом мазать?

Это разные заболевания, с похожей клинической картиной.
Нужно понаблюдать на фоне терапии как будет быстро проходить.

Кремами можно пользоваться, исключить на время лечения крема с кислотами, ретинолом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и фото, можно предположить о розацеи. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Обычно для лечения рекомендуют мазь солантра 1 раз в день 1-2 месяца и крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального  равновесия, вредные привычки, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день на 4 недели и более
Гель метрогил 2 р в день на 2 недели
Период медлу кремами 1 час и более
Средства для умывания (такие как Биодерма Сенсибио) 2 раза в день на 4 недели и более
- Ограничивать в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

И элидел и метрогил нужно?

Да, комплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Подскажите как их чередовать , что утром что вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Метрогил и розамет одно и тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

То есть один крем нанесла, походила, умылась и потом следующий?

Утром и вечером
Например (Умылись биодермой, нанесли Элидел, через 1-2 часа нанесли метрогил) предварительно перед нанесением другого препарата можно умыться, а можно и не умываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

У нас нигде нет в городе биодерма, можно чем то другим умываться?

Можно гель для умывания от лярош розалиак