Вышел большой глист метра 2 оборвался при опорожении

Ходил в туалет по большому, вышла как спагеттина, пошёл в ванную тянул её минут 20 очень очень медленно,вроде как порвалась,в раковине шевелилась,кончик её в булавидную форму трансформировался, где то по середине то в лево право в трубку закручивалось, ребристая по спинке черные точечки, около 2метров, цвет кожный. Повторно сходил по большому немного и кровь алая вышла совместно с калом. Что можно пропить чтоб убить эту заразу У нас нет в пгт инфекциониста

29 лет
28 Июля ·Просмотров: 124·Вера Юшенко

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото похоже на ленточного паразита.
Для уточнения вида паразита рекомендуют поместить его в контейнер для биоматериала и отнести в лабораторию СЭС для идентификации.
Как правило препаратом выбора в лечении подобных паразитов является бильтрицид (празиквантел).
Дополнительно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, так как длительное пребывание паразита в организме может приводить к дефициту железа и витаминов группы В.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что по описанию действительно похоже на ленточного паразита. Эффективным средством от них является бильтрицид однократный прием, но доза зависит от типа: свиной или бычий цепень, расчитывается по весу. Точно тип можно установить в лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это широкий лентец, червь от рыбы.
В таких случаях показывают червя хотя бы фельдшеру, если он согласен то в рекомендациях описан способ лечения например используется Празиквантел из расчёта 25 мг на кг массы тела один раз и всё

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
По фото можно заподозрить ленточого червя. Эти паразиты бывают двух видов и от того, какой это вид зависит курс терапии.
Паразита следует отнести в специальном контейнере в лабораторию для уточнения вида.
Лечение обычно проводят препаратом празиквантел, который принимают один раз с последующим приемом слабительного.
Перед лечением соблюдают несколько дней бесшлаковую диету.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию похоже на паразиты, скорее всего это ленточные черви. Для точного определения вида паразита рекомендуют находку поместить в контейнер и отнести в лабораторию для определения вида. Только после анализа возможно назначение более точного лечения.

Здравствуйте!В аналогичных ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз .После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.Универсального лечения от всех гельминтов нет. Каждый гельминт требует своего лечения.