Консультация гинеколога /

Когда сдавать анализы повторно? — вопрос №447045

Здравствуйте, произошла смена партнера. Сначала был секс, потом пошли сдать анализы на иппп. И у обоих кандида. Я проверяюсь регулярно. Анализы были всегда чистые. А в этот раз и у обоих. Естественно своим это я это не считаю.

Я пролечилась от нее, мужчина свечами мазался. Анализ повторно естественно он не сдал.

С тех пор у меня теперь регулярно зуд стабильно периодически после секса с этим человеком. Уже три раза лечилась Кандидом В6. Все равно ощущения возвращаются периодически после секса.

Плюс у меня несколько месяцев заеды и как будто облазит губа внутри. Видимо, это кандидозные заеды. У меня всегда губы были здоровыми!

Сейчас лечусь таблетки Ирунином и свечами Пимуфуцин.

При рецедивной молочнице, как лучше пить Ирунин? - 2×100мг × 3 дня, или 1×100 мг × 14 дней?

Скажите, можно ли для профилактики со след цикла в 1ый день месячных принимать еще Дефлюкан?

Или м.б. есть какие-то бады или травы для профилактики.

Через какое время мне можно повторно сдать анализ после Ирунина и какой именно?

Какой анализ сдать мужчине еще раз? Можно ли ему Ирунин? Никакого секса уже не хочу. Готова разорвать отношения. Версия, что это моя флора и проблема со мной, не работает. У меня никогда подобного не было и кандида никогда не высевалась, ни у меня, ни у одного моего партнера.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никто вас не планирует переубеждать.
Но для кандиды не живут в норме в уретре у мужчин.
Это не характерная среда их обитания.
Вероятнее всего вы просто не правильно лечитесь и поэтому все повторяется.
Вам необходимо сдать ПЦР к кандидам с чувствительностью к противогрибковым препаратам и тогда можно будет назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анализы сдать через 14 дней
Купирование рецидива, если будет.: Свечи Ливарол по 1 свече на ночь 10 дней на ночь
Поддерживающая терапия: Итраконазол (капсулы 100мг) по 2 капсулы (получается всего 200 мг) 1 раз в месяц 6 месяцев
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободно.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород.
3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса​
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше.
______________________________
Принятый ответ

Клиент
Адэль, спасибо ?. Фемофлор целесообразно сдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно - лишним не будет. Посмотрим соотношение флоры.
Обращайтесь - всегда рада помочь!
Клиент
Адэль, спасибо ?
Клиент
Адэль, а партнеру нужно лечение? Ведь только с ним обострение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у него есть жалобы - лечение вместе с Вами - тем же препаратом в том же режиме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, грибы -это не ИППП, на данный момент после полового контакта Ваша флора нарушается и потому происходит новый эпизод воспаление, продолжите последние анализы, которые Вы сдавали.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, приложила
Акушер, Гинеколог
У Вас ещё из условных патогенов повышена уреаплазма, если есть постоянные обострения, то желательно и ее пролечить. Ирунин можно применять по 1т 2 раза в день 3 дня каждый цикл , начиная с первого его дня. Дополнительно после полового контакта лактагель 1т вагинально.
Клиент
Любовь, мне ее не лечат ни венерологи, ни генекологи, она в норме, как говорят у меня
Клиент
Любовь, Илона, мне ее на фоне анализов на флору ни один гинеколог и ни один венеролог не лечили. Говорят все в порядке. Она у меня с юнных лет. В юности сдавала на чувствительность, выписывали табл. И свечи. Но без результатно. Сейчас меня доктора даже не слушают, говорят все хорошо.

Свечу после каждого акта?
Акушер, Гинеколог
Вы сдавали ПЦР в реальном времени и концентрация ее какая же, как и выявленные грибы. Вы можете пересдать фемофлор 16 на пике жалоб, тогда будет понятно, сколько условных патогенов относительно лактобактерий. В Вашем случае лечение было бы оправдано по анализу, который Вы приложили, концентрация их одинакова и жалобы Вы предъявляете активно.
Клиент
Любовь, концентрация уреаплазмы всю жизнь такая у меня. И не сбивается препаратами. И на ее фоне флора в норме. А кандиду вижу впервые в анализе. Сдать фемофлор?
Акушер, Гинеколог
Да , сдайте, можно уже не сейчас, если уже свечи применяли, картина будет смазана, а желательно или в новое обострение, или через неделю после лечения минимум.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие именно анализы сдавали? Можете их прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Юля, а Вам уреаплазму лечили? Принимали антибиотики? Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам?
Клиент
Илона, мне ее на фоне анализов на флору ни один гинеколог и ни один венеролог не лечили. Говорят все в порядке. Она у меня с юнных лет. В юности сдавала на чувствительность, выписывали табл. И свечи. Но без результатно. Сейчас меня доктора даже не слушают, говорят все хорошо.
Акушер, Гинеколог
Ее надо лечить однозначно, эта разновидность уреаплазмы, которая передаётся половым путём и будет поддерживать кандиду. Также надо сдать чувствительность кандиды на антимикотики. Мы часто лечим молочницу, а она не чувствительна к этим препаратам
Клиент
Илона, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пишите по факту получения анализов. Ситуация не нуждается в расставании с мужчиной, а нуждается в хорошем обследовании и качественном лечении
Клиент
Илона, я обследование проходила у дороших докторов год назад. Причем без симптомов. Уреа сказали не лечить. Отпустили с заключением здорова. В таком титре уреа всю жизнь и антибиотики на нее не влияют.

Скажите, у Вас есть опыт вылечив застарелой уреаплазмы?

Что не так в контакте с партнером, что на него обострение? Его смазка или что?

У меня до него было 2 длит отношений, ни с кем не было таких проблем на фоне даже моей уреа. Причем уреа партнерам не передавалась.
Акушер, Гинеколог
Такая проблема может быть, если у партнера есть какие-то проблемы и на этом фоне у Вас возникают обострения
Акушер, Гинеколог
Не лечат уреаплазму уреалитикум, а уреаплазму парвум надо лечить, особенно, при таком ее количестве. А Вашему мужчине надо сдать андрофлор скрин и бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Клиент
Илона, хорошо, поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Молочница не относится к инфекциям передающиеся половым путём , она проявляется при нарушении микрофлоры влагалище , при употреблении сладкого, если препараты которые использовали не чувствительны к кандидам. Можете анализы прикрепить какие сдавали
Принятый ответ
Клиент
Галимат, первое это флуконазол и клотрисазол. А сейчас Пимуфуцин. В анализе Кандида А
Акушер, Гинеколог
Пролечитесь такой схемой: интраконазол по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , свечи макмирор или тержинан по 1 свече вагинально на ночь 6 дней и затем проставьте свечи лактажиналь по 1 свече на ночь вагинально 10 дней. Половой партнёр пусть принимает флуконазол ( флюкостат) 150 мг однократно и через 3 дня повторно флуконазол 150 мг однократно
Клиент
Галимат, спасибо ?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы сдавали пцр исследование фемофлор? Он показывает соотношение разных составляющих микрофлоры, возможно, что дело не только в кандиде. Свечи с лактобактериями вторым этапом после лечения пробовали?
Клиент
Елена, фемофлор не делала. Свечи не ставила.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, рекомендую Вам сдать анализ фемофлор, но теперь после окончания лечения, на данный момент, пока не будет фемофлора свечи с лактобактериями не применять, это уже по результату анализа решим, соблюдайте рекомендации по питанию, ношению хлопкового белья и отказу от ежедневок, если используете их. Кроме того, во время личной гигиены использовать специальные средства для интимной гигиены с молочной кислотой, это очень важно для поддержания оптимального pH данной зоны.
Клиент
Елена, через сколько дней после окончания лечения фемофлор будет информативен?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Не раньше, чем через 14 дней от окончания лечения, а если Вас снова настигнут симптомы, то при наличии жалоб максимально информативный анализ получится.