Розовый лишай
Здравствуйте.На теле в районе ребра появилось красное пятно овальной формы(контур красный,а в середине немного светлее). Потом начало появляться больше красных пятен,поменьше и круглые.Ходила к дерматологу,сказал,что розовый лишай, и прописал пить лоратадин.Просила дать направление на анализы, сказал не надо,пройдет само.Через несколько дней пятна продолжали появляться.Я начала пить ацикловир, и мазать клотримазолом.Но результата нет. Вопрос : Действительно ли это РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ? правильно ли я пью ацикловир?Нужно ли его пить?Что пить/мазать еще?Заранее благодарна.
Здравствуйте! Точно ли у вас розовый лишай я сказать не могу, так как не видела вас. Если это диагноз подтвердиться, то он проходит впринципе сам по себе, главное меньше мочить водой высыпания. Описаны случаи что высыпания могут держаться до 6 мес, быстро он не проходит. Хорошо при нет назначать УФО, в/ м раствор глбконата са, антигистаминные препараты