Консультация ветеринара /

Легочные гельминты — вопрос №44706

Кошка 5 лет, стерилизована. Кушает сухой и влажный корм "про план" и лакомства. Ранее был поставлен диагноз легочные гельминты. Вот снова был кашель. Дала капли "стронгхолд", после них кал был со слизью и кислым запахом. Через несколько дней кал был нормальным, как обычно. Через 14 дней дала повторно "стронгхолд", снова после капель кал со слизью и кислым запахом. Так кошка активна, кушает, все как обычно. Сейчас у меня нет возможности пока поехать к врачу, тк маленький ребенок. Этого лечения достаточно или еще что-то надо?Подскажите пожалуйста. И витамины ей на днях куплю хорошие. Я очень волнуюсь, у нас очень хорошая кошка и любимая. Ждем ответа. Спасибо большое.

Ветеринар
Здравствуйте, как был поставлен диагноз на лёгочных гельминтов? И что за гельминтов?! Нематоды? - токсакара канис?
У нематод, у многих путь миграции - лежит через лёгкие. Но половозрелые умираю, обычно проблема не возвращается. При альвеококозе дела обстоят куда хуже, но это редкое заболевания. И нужна диагностика - рентген.
Ленточные тоже могут, тоже редко. Но заброс - возможен.
Узнайте что за глистная инвазия?- если токсакара. То лечение верное. Обычно не возвращаются.
Если удобно в форме - капель, советую капли Фронтлайн Бродлайн ( широкий комплекс)
Здоровья вам и вашему питомцу!