Показатели ХГЧ 21.07. - 73 23.07. - 231 27.07. - 846 29.07. - 978
Рост ХГЧ замедлился… 21.07. - 73 23.07. - 231 27.07. - 846 29.07. - 978
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте.
Подобный прирост, обычно, расценивают как ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000 - 1500
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рост ХГЧ неплохой, действительно последний прирост несколько меньше, чем может ожидаться, но это совсем не показатель чего-то плохого и не «приговор», то вполне может быть такое, что при следующем контроля ХГЧ очень хорошо при растёт, иногда так бывает что совершается как бы скачок, а по большому счёту буквально через несколько дней более вероятно будет уже видна беременность по узи и тогда можно будет контролировать развитие беременности при помощи узи, а не при помощи ХГЧ, которое может ввести в заблуждение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда! Понимаю, как сейчас тревожно, но не всегда замедление роста ХГЧ свидетельствует о патологии.
ХГЧ может расти скачкообразно, то есть сейчас рост скудный, через 48 часов рост снова будет не менее 60%, может быть есть погрешность реактивов, или ошибка лаборатории, всегда может быть человеческий фактор.
По этому не расстраиваться, повторить кровь на ХГЧ в пятницу в той же лаборатории, при цифре более 1000 планировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, дальше развитие беременности оценивать по результатам УЗИ.
Что сейчас принимаете из препаратов?
День добрый! Принимаю Дюфастон 10мг/3р.день, фолиевая кислота 400, Йодомарин 200, Вит.Д 1000.
Назначен Дюфастон по причине ОГА, в 2002 году был выкидыш, в 2009 году была замершая беременность. Имею одного ребенка, рожденного в 2010 году.
Все верно, 2 и более потери беременности это показание для приема препаратов Прогестерона с ранних сроков беременности, но если нет Кровянистых выделений обычно рекомендуют профилактический прием, дюфастон 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, не 3 раза в день, обсудить с доктором снижение дозировки
Сейчас важно сдать кровь на ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов, посмотреть прирост, дальше по результатам.
Пишите по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации иногда происходит замедление прироста ХГЧ при нормально развивающейся беременности, в данной ситуации рекомендовано ещё раз в динамике сдать анализ крови, пройти узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
ХГЧ нарастает, значит беременность развивается.
Нарастание уровня ХГЧ может быть скачкообразным. В такой ситуации обычно рекомендуется не переживать, выполнить анализ крови на ХГЧ ещё раз через 48 часов.
Здравствуйте.
Хгч сдавали строго в одной и той же лаборатории?
Есть ли боли внизу живота или кровянистые выделения?
Рекомендуют анализ пересдать через 48 часов и исключить ошибку лаборатории к примеру . Если прирост будет такой же низкий , то важно пройти узи и попытаться поискать плодное яйцо , довольно важно исключить внематочную беременность сейчас