СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высыпание на коже живота

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть ? Появилось неделю назад на животе ,не чешется ,не зудит фото прикрепила . Если знаете что это напишите пожалуйста как и чем лечить ?спасибо.

Нет
38 лет
10 часов назад·Просмотров: 207·Людмила, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

По фото похоже на себорейную кератому. Обычно появляются в связи с воздействием солнца в течение жизни на местах локализации сальных желез.

Для уточнения нужен очный осмотр у дерматолога с дерматоскопией (осмотр под увеличением)

Образование доброкачественное. Удаляют обычно по эстетическим показаниям или из-за риска травматизации (лазер, электрокоагуляция)

Обязательно пользоваться кремами спф50+ на солнце.

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- себорейной кератомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.