Волдырь на руке

Здравствуйте, пять дней назад заметила волдырь на руке. Точнее я подумала сначала, что это укус. Потому что села в машину и резко зачесалась ладонь руки. Решила, что мошка укусила. Но уже прошло 5 дней и шишка не уходит, а наоборот как будто воспалилась. Не знаю, что делать, и чем мазать. Я беременна 33 недель. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать ?

АИТ
28 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Елена

Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию ситуации можно предположить ограниченное воспаление или узелок лимфоплазии кожи
Возникнуть оно может,действительно,как реакция на укус насекомого
Не опасно ни для мамы, ни для малыша.
Проходить может не быстро, в среднем 2-3 недели
В подобной ситуации обычно рекомендовано утром и в обед наносить тонким слоем бальзам Цикапласт В5 или Топикрем ЦИКа, вечером крем Адвантан или крем Комфодерм К-10 дней, препараты разрешены к применению во время беременности
-исключить трение, натирание, работу по дому лучше делать в перчатках
Посмотреть динамику на фоне лечения, по необходимости обратиться на очный осмотр к дерматологу