Дерматоскопия родинки

Здравствуйте, заменил странную родинку немного для себя, сделал дермотоскапию. Родинка давняя так то вроде

27 лет
4 часа назад·Просмотров: 28·Евгений, Пермь

Здравствуйте
Визуально по данным дерматоскопического фото нет каких-либо явных настораживающих черт
Имеются признаки меланоцитарного образования, с большой долей вероятности - доброкачественного меланоцитарного невуса без атипичных черт

Здравствуйте!

Визуально по прикрепленным фото настораживающих признаков нет. Так выглядит доброкачественный меланоцитарный невус , образование не озлокачествляется, после проведения дерматоскопии не требует никакой активной тактики - только наблюдения.

Рекомендуется УФ-защита, использование SPF в пиковые часы солнца, а также плановая оценка всех пигментных образований кожи 1 раз в год у дерматолога.
Ситуация не онкологического характера

Здравствуйте.
С прикрепленными фотографиями ознакомился.
Визуально нет никаких настораживающих изменений. На фото обычный меланоцитарный невус, без атипичных признаков.
С точки зрения онкологии такие невусы не опасны, они не перерождаются.
Поэтому переживать не стоит.

Здравствуйте, Евгений!
По прикрепленным фотографиям определяется доброкачественный меланоцитарный невус. Дерматоскопическая картина также без патологических признаков.
Данный невус не имеет склонности к озлокачествлению.
Но если вы испытываете тревогу или эстетический дискомфорт, вы можете его удалить с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте. По вашим фото и данным дерматоскопии образование больше соответствует доброкачественному невусу. Признаков чего-то плохого я не вижу. Если родинка существует давно и не меняется, риск крайне низкий. Нужно только наблюдение и плановый осмотр дерматолога с дерматоскопией 1 раз в год. Здоровья!