Брюшная аорта
при исследовании аорты и ее висцеральных ветвей: - Атероскслеротического поражения в виде утолщения КИМ, стенозов, окклюзий; аневризматической трансформации аорты и ее ветвей не выявлено - данных за критическую/гемодинамически значимую экстравазальную компрессию чревного ствола ножками диафрагмы не получено., но получены данные за экстравазальную компрессию сопоставимую со стенозом в 50-60%
Экстравазальную компрессию чем? Где? На каком уровне аорты? Скиньте фото УЗИ.