Жжение после полового акта
Здравсвуйте,мне 20 меня беспокоят жуткое жжение во влалище после полового акта на следующий день,выделений нет,была на приеме у гинеколога,с анализами все хорошо,пользовалась гинокомфортом,ничего не помогает,не знаю как справиться с мучениями.
У Вас постоянный партнер или...? Секс защищенный или...?
Владимир, у меня был один и постоянный партнер,секс незащищенный
Здравствуйте! А на микрофору не сдавали мазок?
Скорей всего нарушилась микрофору и г иногородних действительно не поможет.
Маргарита, сдавала,сказали,что все хорошо
может быть вы что то порекомендуете,чтобы облегчить жжение как то? а то порой и невозможно,даже при мочеспускании
Если жжение при мочеиспускании то это уретрит или цистит а там нужны антибиотики, если жжение конкретно во влагалище то сидячие ванночки по 15 минут в растворе ромашки и св фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней.
Маргарита, просто жжение бывает с переодичностью,спустя 3 месяца,потом еще через 2
Юлия, здравствуйте! Нет ли у Вас сухости слизистых? Регулярный ли у Вас цикл? Какими средствами контрацепции Вы пользуетесь?
Анна, нет,на сухость не жалуюсь,цикл регулярный,презерзативы
Анна, но чаще незащищенный
Здравствуйте! Сдайте мазок на флору, фемофлор и главное, раз говорите, что анализы уже сдавали и они без патологии, то рекомендую сдать анализ на аллергию на сперматозоиды. Попробуйте пользоваться презервативом и анализы сдать обоим партнёрам. Сделайте также кольпоскопию. Здоровья Вам!
Олег, а сейчас до приема,что порекомендуете,чтобы уменьшить свои страдания?
Если именно во влагалище проблема то такое может быть и связанно с вашим иммунитетом.
Маргарита, у меня аутоимунное заболевание,это может оказывать какое то влияние на эту микрофлору?
Барьерную контрацепцию (Презервативы), свечи Ацилакт во влагалище на ночь. И пользуйтесь нейтральной смазкой.
Какое аутоиммунное заболевание у Вас?
Анна, Ювенильный хронический артрит, но я думаю наврядли оно как то оказывает влияние
Какую терапию артрита сейчас Вам проводят?
Анна, 15 мг метотрексата в четверг,на фоне фолевой кислоты в остальные дни
Да, вы скорей всего принимаете препараты, которые подобряют иммунитет . Это нормально, просто иногда помогайте своему организму. Необходимо научиться правильно реагировать на это. Все будет хорошо! Пробуйте и остановитесь на том что вам подходит. Может св метро микрон нео вам подойдут.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Юлия, Ваши жалобы могут быть связаны с состоянием слизистых на фоне метотрексата. Нужен осмотр. Для улучшения состояния слизистых нужны свечи или крем(лучше с гормонами) типа овестина. Возможно, помогут также свечи с метилурацилом, но это мое предположение. Перед началом гормональной терапии нужно искючить грибковую инфекцию и герпес. Если Вы в Москве, можете прийти ко мне на прием, у меня были такие пациентки.
Анна, огромное вам спасибо,хорошо ваши пожелания приму к сведению.