Сыпь у ребенка

Ребенок , 7 месяцев, появились высыпания на теле, сначала думали , что комары покусали , с каждым днем все больше и больше начали появляться высыпания.

26 лет
31 Июля ·Просмотров: 57·Азалия

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
В активный период может подсыпать, это нормально.
В таких случаях обычно рекомендуется
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 5 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р и чаще в день, до нормализации( успокаивает кожу, если есть дискомфорт).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На основании представленных фотографий и описания можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ cicaplast b5 baume наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней. при зуде-прием антигистаминных,например цетрин 5 капель 1 раз в день.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой,легкий душ можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а где можно этот вирус подхватить? Не страшно ли это ? Поднялась еще температура 38, дали нурофен

Так как вирусное, передается возможно-капельным путем,можно подхватить в общественных местах, так же домой может принести кто-то из родителей.
Изменения не опасны.
Да, при подъеме температуры 38 и выше-прием жаропонижающих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ! Скажите пожалуйста, к вечеру появились новые высыпания, тоже вариант нормы?

Выздоравливайте.
Да, до 10-14 дней могут появляться новые высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за помощь !

Принятый ответ

Здравствуйте, Азалия!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.

В подобных случаях обычно считают, что специфической терапии нет, обычно рассматривают использование наружно точечно на высыпания лосьона Каламин

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что высыпания напоминают вирусную экзантему или вирусную сыпь, синдром Джанотти-Крости, действительно элементы могут подсыпать некоторое время. Как правило, терапии специфической не существует, сыпь обычно проходят самостоятельно за 1 -6 недель

Наружно часто используют на элементы сыпи лосьон Каламин или Неотанин

Принятый ответ

До рыц день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка, однако спешу вас успокоить, по фото можно предположить что высыпания не выглядят опасно.
В таких случаях можно заподозрить течение вирусной экзантемы, судя по характеру высыпаний.
Обычно лечение может быть предложено симптоматическое- при проявлении зуда- антигистаминные препараты.
Местно может быть рекомендовано нанесение Неотанин крем или Каламин- снимем зуд и воспаление, можно использовать длительно согласно официальной инструкции, так как не содержит в составе гормонов.
Растите здоровыми 🌼

Здравствуйте! По предоставленным фотографиям у ребёнка можно предположить типичное течение вирусной экзантемы, которая очень часто появляется, после перенесённого вирусного заболевания. Как правило она проходит само, специфического лечения не требует, в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют симптоматическую терапию. Продолжайте следить за самочувствием ребёнка, при его , понадобится очная консультация педиатра, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.