Не правильная дозировка ибупрофена
Малышки 1 год вес 9300,дала не правильную дозировку ибупрофена, перепутала коробочки и не туда глянула, дала вместо 2,5 мл, дала 3,5 мл. Что будет!?
Здравствуйте, Марина!
Переживать не стоит , так как на вес ребёнка рекомендуют 4.6 мл нурофена , на коробочку не ориентируйтесь , расчет идет по весу
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Спасибо большое.
А подскажите пожалуйста ещё, нам педиатр назначил лезабакт, а в инструкции написано только с 3 лет
Верно
Он с трех лет идет
Поэтому в этом возрасте не рекомендуют применять
А что можно для горла кроме мирамистина
Мирамистин это просто антисептик и никак не влияет на красное горло и вирусную инфекцию
В этом возрасте достаточно обильное дробное тёплое питье
И как лечить горло!?
Выше писала
Спасибо будем лечиться
Растите здоровыми!
Здравствуйте!
Нурофен рекомендуют 10 мг на кг веса, интервал 6-8ч , не более 3 раз в сутки.
На вес 9.3 кг рассчитывают как 4.5 мл.
Таким образом, указанная доза не превышает разоую дозу в подобных случаях.
Здравствуйте
Ибупрофен рассчитывается из расчета 10 мг /кг, до трёх раз в сутки
Дозировка 100 мг/5 мл?
На вес ребенка рекомендуют 93 мг, соответственно это почти 5 мл, чуть менее
Соответственно, если дали 3,5 мл это не опасно, даже меньше чем положено
Здравствуйте!
По описанию ничего страшного не произошло. Ибупрофен рассчитываем по весу, при повышении температуры обычно назначают в дозировке 10мг/кг до 3 раз в день (если вес ребенка 9300- 4,6мл- для обычного Нурофена с дозировкой 100/5)
Здравствуйте, ибупрофен назначается 10мг/кг, достаточно вес поделить на 2 и получите цифру необходимого количество миллитров: для данного веса необходимо 4,6 мл разово , поэтому ничего страшного нет , дозировка которую дали небольшая .
Спасибо огромное
Крепкого здоровья!
Здравствуйте
Нурофен обычный или форте?
Разовая дозировка нурофена 10 мг на кг веса, то есть вес делится на 2, следовательно - 4,6 мл до 3 раз в сутки
Поэтому в таких ситуация о передозировках не говорим
Здравствуйте, Марина! При повышении температуры рекомендуется дать суспензию Ибупрофена (Нурофен) из расчета 10 мг/кг с интервалом в 6-8 часов.
На вес ребенка выходит разово 4,65 мл.
На флаконе суспензии указано 100 мг/5мл?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какая дозировка у вашего Ибупрофена, есть в 5 мл-100 мг, есть в 5 мл- 200 мг, соответственно количество миллилитров будет разное.
Вообще расчет дозы идет по весу а не возрасту.
10 мг на 1 кг веса ребёночка
5мл на 100 мг флакон
Тогда вы не передозировали препарат, не переживайте 😊
Ваша разовая доза по весу 4,5 мл
Можно применять 3 раза в сутки
Скорейшего выздоровления ♥️
Чтоб вам на будущее было проще- вес делим пополам и получаем нужное количество миллилитров
Спасибо огромное 🙏🙏🙏
Растите здоровыми 🌼
Подскажите пожалуйста, а если у ребенка не будет вечером температуры можно будет выйти на улицу!?ребенок просто совсем уже не может без прогулки
Если самочувствие не страдает то прогулки не противопоказаны
Важно не гулять днем, в жару
Или предпочитать тень
Даже если будет не большая можно выйти не на долго